Главная | Автоюрист | В брачном договоре супруги не вправе

Что нельзя включать в брачный договор?


Может ли муж подарить мне по договору дарения, совместно нажитое имущество , оформленное на него?

Комментарий к статье 42 Семейного Кодекса РФ

Вопрос относится к городу Москва Ответов: Мы с мужем состоим в законном браке с лета года. В году нами была куплена квартира, в ипотеку.

Удивительно, но факт! Вступающие в брак должны иметь при себе паспорта, а супруги - также свидетельство о заключении брака.

Квартира была зарегистрирована на меня. На момент покупки квартиры, мы жили в гражданском браке.

в брачном договоре супруги не вправе может

В начале года ипотеку полностью погасили. За квартиру платили поровну.

в брачном договоре супруги не вправе

Сейчас, по взаимной договоренности, я хочу отдать мужу половину денег, которые он заплатил за квартиру, чтобы квартира была полностью в моей собственности и юридически и "по людски". Какие документы необходимо оформить, чтобы муж не претендовал ни на квартиру, ни на какую либо часть от ее стоимости во время брака или после расторжения брака? Есть ли какие-либо нотариально заверенные расписки отказа от прав собственности и пр.?

Содержание

Я с супругом приобрела дачу и мы с ним решили, чтобы в случае развода эта дача не делилась, а осталась мне, что нам для этого надо сделать какие действия предпринять? Вопрос относится к городу Мытищи Ответов: В году муж подарил свою долю мне.

Удивительно, но факт! Например, в брачный договор можно включить пункт:

Сейчас при разводе, как нужно подстраховать себя от возможных судебных тяжб. А до завершения развода как минимум месяц. Если я сейчас получу ипотечный кредит и оформлю покупку квартиры, может ли жена претендовать на нее после развода? И в течение какого срока может подать иск на раздел имущества имею ввиду эту купленную мной в ипотеку квартиру?

Уточнение от 11 сентября - Возможно ли, что она оформит развод в одностороннем порядке а меня выселит? Уточнение от 26 августа - Разница в 13 лет. Живем вместе 20 лет. У меня в собственности до брака была квартира. Находясь в браке я ее продала и купила дом.

21 октября 2008

Стоимость моей квартиры выше приобретенного в браке дома - имеются соответствующие договора купле продажи. Имеет ли право на дом муж при разводе?

Удивительно, но факт! Стороны могут, например, предусмотреть, что правовой режим имущества, который установлен сторонами в брачном договоре, будет действовать в течение первых пяти лет после заключения брака. Режим совместной собственности Режим совместной собственности по брачному договору, на первый взгляд, мало чем отличается от режима законной совместной собственности.

И оформлен он только на меня. Подскажите,как сделать грамотно,чтобы не делить его при разводе с мужем?

Читайте также:

  • Талон на квоту рвп заявление
  • Что указывается в договоре на проведение аудита
  • Яндекс такси нарушение пдд
  • Решение участника об изменении адреса
  • Тк рф выплата зарплаты и аванса